Ассоциация организаций в области недропользования Национальная ассоциация
по экспертизе недр

Новости

НП НАЭН поздравляет 9 Португальский Национальный Геологический Конгресс с открытием

19.06.2014
НП НАЭН поздравляет 9 Португальский   Национальный Геологический Конгресс с открытием и размещает текст поздравления

Состоялась научно-практическая конференция "К созданию на базе ГКЗ единого центра госэкспертизы рационального использования недр"

10.06.2014

    5-6 июня 2014 года в Актовом зале Министерства природных ресурсов и экологии и ФБУ «ГКЗ» состоялась научно-практическая конференция «К созданию на базе ГКЗ единого центра госэкспертизы рационального использования недр». Организаторами конференции выступили Национальная ассоциация по экспертизе недр ( НП «НАЭН) и Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых     (ФБУ «ГКЗ») при участии Общества экспертов России по недропользованию (ОЭН).
    Полный текст резолюции конференции будет опубликован на сайте НП «НАЭН» (www.naen.ru ) и в журнале«Недропользование XXI век».

В России отмечают День Эколога

05.06.2014
5 июня во всем мире отмечается Всемирный день окружающей среды, задачей которого является привлечение внимания мировой общественности к проблемам защиты и охраны окружающей среды. В этот же день свой профессиональный праздник День эколога отмечают и экологи России.

Ежегодный Съезд членов Европейской Федерации Геологов

04.06.2014
29-30 мая 2014 года в итальянском городе Палермо прошел ежегодный Съезд членов Европейской Федерации Геологов в ходе которой НП «НАЭН» включено в рабочую группу по разработке стандартов профессиональной квалификации геологов.

Результаты визита Министра природных ресурсов и экологии РФ в ФБУ "ГКЗ"

29.05.2014
28 мая 2014 г. в ФБУ «ГКЗ» состоялось совещание под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донского на тему «О результатах деятельности Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых и Центральной комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений углеводородного сырья».

Итоги обучающего семинара по УВС

21.05.2014
C 19 по 20 мая 2014 года состоялся обучающий семинар «Использование фациального анализа при построении геологической модели»

Открыта регистрация на международную конференцию "Недропользование в РФ"

21.05.2014
Уникальная возможность перенять международный опыт ведущих специалистов компании RyderScott. Зарегистрировавшимся до 1 августа предусмотрены скидки.

Приглашаем на конференцию "К созданию на базе ГКЗ единого центра госэкспертизы рационального использования недр"

19.05.2014
5 и 6 июня в ГКЗ пройдет конференция посвященная актуальным вопросам, которые волнуют многих специалистов в сфере недропользования.

Пятое заседание Экспертной группы по классификации запасов полезных ископаемых

02.05.2014
В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы, назначена дата следующего заседания и избран Первый помощник Первого Вице председателя Экспертной группы по классификации запасов - Гиравов Шахбулат Гиравович.

Заседание Наблюдательного совета НП «НАЭН»

28.04.2014
Согласованы детали концепции создания эксперементальных геолабораторий НП «НАЭН», а так же приняты решения о векторах развития партнерства.

В России создается аудитор полезных ископаемых мирового уровня

24.03.2014
В рамках создания независимого Российского аудитора запасов полезных ископаемых на базе ООО «НАЭН консалт» НП «НАЭН» заключило соглашение о сотрудничестве с  компанией «Райдер Скотт Компани, Л. П.» (США), общеизвестным лидером в области предоставления консалтинговых услуг нефтегазовым компаниям.

Команда НАЭН приняла участие в V "Кубке ТЭК/ Нефть и газ" по мини футболу

07.03.2014
Сборная НАЭН заняла прочную позицию среди игроков бронзовой серии. Команда была близка к победе и заняла второе место, получив почетную серебряную медаль.

Казахстан - магнит для инвестиций

25.02.2014
Согласно стратегии «Казахстан-2050», республика планирует стать «магнитом для инвестиций» и выйти на мировой рынок в области геологоразведки, создания высоких переделов, привлечения зарубежных технологий, оборудования и инвестиций

Обращение главного редактора журнала Недропользование XXI век

22.01.2014
"Наш журнал призван способствовать решению новых задач НП НАЭН, и мы рассчитываем на активное взаимодействие с вами!"

Внеочередное общее собрание членов НП "НАЭН"

22.11.2013
20 ноября 2013 года было проведено внеочередное Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Национальная  ассоциация по экспертизе недр».
В ходе собрания было принято решение об избрании Наблюдательного совета в новом составе.

"НАЭН" приняли участие в форуме Майнекс Россия - 2013

08.10.2013
Руководящий состав НП «НАЭН» принял участие в заседании круглого стола, организованный специально в рамках форума с руководителем Роснедра, заместителем министра природных ресурсов и экологии В.А. Паком, в котором приняли участие более 70 первых лиц из 40 российских и международных компаний-недропользователей.

Состоялся обучающий семинар для сотрудников ОАО «Уралкалий»

08.09.2013
Первый обучающий семинар НП "НАЭН" на тему: «Подсчёт и учёт запасов на горнодобывающем предприятии» состоялся для сотрудников ОАО «Уралкалий» при активном содействии Пермского отделения ОЭРН в г. Березники в период с 1 по 2 июля.

Опыт и нововведения в области экспертизы запасов месторождений УВС

25.10.2012

22 по 23 октября  2012 г. в здании ФГУ ГКЗ состоялся семинар на тему: «Опыт и нововведения в области экспертизы запасов месторождений УВС». В его работе приняли участие более 30 представителей от крупнейших 15 компаний области.

Составление отчетности о запасах и ресурсах твердых полезных ископаемых по международным стандартам в России

01.10.2012

24-25 сентября в ФБУ «ГКЗ»,  НП «НАЭН» при участии Общества Экспертов России по Недропользованию, провели научно-практический семинар "Составление отчетности о запасах и ресурсах твердых полезных ископаемых по международным стандартам в России", провел семинар Ежов Александр Иванович, директор НП "НАЭН", к.г.-м.н.

Оперативный подсчет запасов углеводородного сырья

17.09.2012

12-13 сентября в ФБУ «ГКЗ»,  НП «НАЭН» при участии Общества Экспертов России по Недропользованию, провели научно-практический семинар "Оперативный подсчет запасов УВС". Провел семинар Саакян Максим Игоревич, начальник отдела оперативного учета углеводородного сырья ФБУ "ГКЗ".