Ассоциация организаций в области недропользования Национальная ассоциация
по экспертизе недр

Новости

Подписано Соглашение о всестороннем и комплексном сотрудничестве между Обществом экспертов России по недропользованию и АООН «НАЭН»

26.05.2022
Подписание Соглашения между Третьяковым Андреем Викторовичем директором Ассоциации организаций в области недропользования "Национальная ассоциация по экспертизе недр" и Свинтицким Игорем Львовичем директором Общества экспертов России по недропользованию на форуме МИНГЕО СИБИРЬ 2022 в Красноярске, 26 мая 2022 года

Горно-геологический аудит в России – реальное состояние. Третьяков Андрей Викторович директор "НАЭН"

25.05.2022
Выступление директора АООН "НАЭН" Третьякова Андрея Викторовича на тему: Горно-геологический аудит и консалтинг в России – современные требования и реальное состояние в условиях санкционного давления. Настоящее и будущее.

Поздравление с 9 мая - Праздником Победы!

09.05.2022
Поздравление с 9 мая - Праздником Победы! От Ассоциации организаций в области недропользования «Национальной ассоциации по экспертизе недр».

АООН "НАЭН" провела круглый стол по вопросам внедрения рейтинговой системы оценки работы эксперта по недропользованию

28.04.2022
АООН "НАЭН" провела круглый стол по вопросам внедрения рейтинговой системы оценки работы эксперта по недропользованию. К участию в круглом столе были приглашены все желающие эксперты

Экспертные сообщества обсуждают критерии рейтинговой оценки работы эксперта

26.04.2022
АООН "НАЭН" проводит круглый стол по вопросам внедрения рейтинговой системы оценки работы эксперта по недропользованию. К участию в круглом столе приглашаются все желающие.

АООН НАЭН, в лице директора Третьякова Андрея Викторовича, принял участие в праздновании 92-летия РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

15.04.2022
15 апреля 2022 года Губкинский университет отметил 92-летие. АООН НАЭН, в лице директора Третьякова Андрея Викторовича, принял участие в праздновании 92-летия РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Подписано Соглашение о всестороннем и комплексном сотрудничестве между РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и АООН «НАЭН»

28.03.2022

28 марта 2022 года между РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, в лице ректора Мартынова Виктора Георгиевича и Ассоциации организаций в области недропользования «Национальная ассоциация по экспертизе недр» в лице директора Третьякова Андрея Викторовича, подписано соглашение о всестороннем и комплексном сотрудничестве.

Обсуждение и информация ЕСИМ

29.01.2022

В рамках создания новой национальной базы стандартов в области цифровизации строительства (включая проектирование и эксплуатацию ОКС) при ФАУ ФЦЦС (организатор - НАИКС / FIDIC / buildingSMART Russia – модератор Кирилл Кузнецов) . Заседания проводятся регулярно на них обсуждаются актуальные вопросы в области цифровизации, заинтересованные участники делятся опытом, обсуждаются вопросы нормативно-технического регулирования. Так на встрече 28 января обсуждался вопрос терминологию информационного моделирования в строительстве, с основным докладом на тему «Формирование терминологической системы в информационном моделировании» выступил Александр Шило.

V Юбилейная Международная геолого-геофизическая конференция «ГеоЕвразия-2022. Геологоразведочные технологии - наука и бизнес»» состоится с 30 марта по 1 апреля 2022 года

24.01.2022

Ежегодно ГеоЕвразия собирает более 700 участников на мероприятии, которое объединяет ключевых игроков геолого-геофизической и смежных отраслей: представителей государственного сектора, науки и бизнеса. В 2022 году проведение конференции планируется в гибридном формате (оффлайн и онлайн). Учитывая положительный опыт онлайн общения, такой формат позволит геологам и геофизикам разных континентов обсудить актуальные темы геологических исследований. Тем не менее для тех, кто соскучился по живому общению и атмосфере наших конференций, мы планируем организовать очные секции.

О формировании моделей ЕСИМ (общие требования)

11.01.2022

Ассоциация сообщает о своем участии в новом направлении деятельности – создание системы нормативно-технического регулирования в области цифровизации добывающей отрасли - ЕСИМ (Единая Система Информационного Моделирования) . Планируемая к разработке национальная система НТД будет затрагивать все этапы жизненного цикла объекта добывающей промышленности. НАЭН ГОСТы ЕСИМ.pptx . Первый ГОСТ серии включен в План национальной стандартизации ТК 465-056-22.pdf и будет определять требования к формированию информационных моделей объектов капитального строительства добывающей отрасли:

Подписано Соглашение по внедрению системы горного аудита в форму аудиторской отчетности добывающих компаний

11.01.2022

30 декабря 2021 года Директором Ассоциации организаций в области недропользования «Национальная ассоциация по экспертизе недр» Третьяковым Андреем Викторовичем и Председателем Правления Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» Козыревым Игорем Александровичем было подписано Соглашение по внедрению системы горного аудита в форму аудиторской отчетности добывающих компаний.

Вопросы разработки системы стандартов в добывающей отрасли

30.12.2021

Вопросы разработки системы стандартов в добывающей отрасли

15 декабря 2021 г. в Минприроды России в очно-дистанционной форме прошло совещание на тему: «Разработка системы стандартов добывающей отрасли полного жизненного цикла объекта добывающей отрасли. ГОСТ Р «Единая система информационного моделирования. Требования по формированию информационной модели объектов добывающей промышленности»

25 ноября 2021 года в г. Москве состоится IX Российский нефтегазовый Саммит «Разведка и Добыча».

09.11.2021

В рамках деловой программы Саммита будут обсуждаться актуальные вопросы в сегменте Upstreаm, связанные с развитием нефтегазодобывающей отрасли, разработкой, обустройством и эксплуатацией нефтегазовых месторождений, освоением шельфовых месторождений, дальнейшей реализацией нефтегазовых проектов в новых реалиях с целью правильного расставления приоритетов.

Итоги годового общего собрания АООН «НАЭН»

18.10.2021

30 сентября 2021 г. в Москве состоялось годовое общее собрание членов Ассоциации организаций в области недропользования «Национальная ассоциация по экспертизе недр» (АООН «НАЭН»).

    ПОВЕСТКА ДНЯ СОБРАНИЯ:

    1)     Утверждение годового отчета АООН «НАЭН» за 2020 г.

    2)     Досрочное прекращение полномочий Директора АООН «НАЭН» и избрание нового единоличного исполнительного органа АООН «НАЭН».

    3)     Изменение состава членов Наблюдательного совета АООН «НАЭН».

    ПО ИТОГАМ:

    1)     Избрать Третьякова Андрея Викторовича Директором АООН «НАЭН» со сроком полномочий на 3 (три) года.

    2)     Избрать членом Наблюдательного совета АООН «НАЭН» Третьякова А.В.

    3)     Утвердить годовой отчет АООН «НАЭН» за 2020 г.

Совершенствование государственной экспертизы запасов

13.07.2021
Организаторы – Ассоциация организаций в области недропользования «Национальная ассоциация по экспертизе недр» (АООН «НАЭН») и ФБУ «ГКЗ».
Информационная поддержка – научно-технический журнал «Недропользование XXI век».
Вебинар проводится на платформе Zoom.

В качестве докладчиков приглашены ведущие специалисты и представители ФБУ «ГКЗ», ФГУП «ВИМС» и ЦКР, авторитетные эксперты в области недропользования, ключевые работники геологических служб, научных центров и предприятий, добывающих ТПИ.

Оргкомитет обсудил повестку Тюменского нефтегазового форума 2021

24.06.2021
25 мая прошел Оргкомитет по подготовке Тюменского нефтегазового форума. На заседании подвели итоги    прошлогоднего Форума, утвердили даты проведения TNF 2021 и определили формирование деловой программы. Форум пройдет 14-16 сентября при поддержке правительства Тюменской области. Организатором мероприятия выступает Нефтегазовый кластер.

XII Тюменский нефтегазовый форум

14.05.2021
Открыта регистрация на TNF 2021