Ассоциация организаций в области недропользования Национальная ассоциация
по экспертизе недр

Финансы для новой модели экономики России: заседание РСПП 2023

27 июня 2023 года в Москве прошел круглый стол Комитета РСПП по финансовой политике, где обсуждалась тема "Финансы для новой модели экономики России".

Открытие мероприятия начал Костин Андрей Леонидович, Председатель Комитета по финансовой политике, член Бюро Правления РСПП, Президент-Председатель Правления Банка ВТБ (ПАО). В своем приветственном слове он акцентировал внимание на значении новых финансовых стратегий для развития отечественной экономики в сложившемся международном контексте.

Модерацию встречи взял на себя Мурычев Александр Васильевич, Сопредседатель Комитета по финансовой политике, председатель Подкомитета по банкам и банковской деятельности, вице-президент РСПП.

В ходе мероприятия доклад с ключевыми тезисами о значении проектов и их прагматичной оценки в финансовой системе представил Широв А.А., Директор Института Народнохозяйственного прогнозирования РАН. Он подчеркнул, что для успешной реализации новой экономической модели России требуется переосмысление подходов к оценке инвестиционных проектов.

Третьяков А.В., Директор ассоциации организаций в области недропользователей «Национальная ассоциация по экспертизе недр», представил материалы о возможностях новых путей взаимодействия с финансовыми институтами КНР, включая пекинскую биржу. Он подчеркнул значимость расширения и углубления сотрудничества с китайскими партнерами, что открывает для России новые возможности на взаимовыгодной основе.

Круглый стол стал площадкой для важного и активного обсуждения вопросов развития финансовой политики и экономического прогнозирования, а также подчеркнул важность международного сотрудничества для обеспечения стабильности и роста отечественной экономики.

Возврат к списку